sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Kemiskinan di Banten

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Banten

5,38%

2026

Indonesia

8,07%

2026

Selisih

−2,69 pp

Terhadap nasional

Peringkat

29 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / 2016 – 2026

Tren Banten dan Indonesia

5,38%

Penduduk miskin (P0)

Tren Banten dan IndonesiaPenduduk miskin (P0), Banten: 5,38% pada 2026, dari 5,42% pada 2016.
BantenIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeBantenIndonesia
Januari 20165,42%10,86%
Januari 20175,45%10,64%
Januari 20185,24%9,82%
Januari 20195,09%9,41%
Januari 20205,92%9,78%
Januari 20216,66%10,14%
Januari 20226,16%9,54%
Januari 20236,17%9,36%
Januari 20245,84%9,03%
Januari 20255,63%8,47%
Januari 20265,38%8,07%

Perbandingan daerah

Kemiskinan: Banten, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahPenduduk miskin (P0)PeriodePembanding
Banten5,38%2026Pilihan Anda
Kalimantan Barat5,78%2026Provinsi
Sumatera Barat5,27%2026Provinsi
Indonesia8,07%2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah