sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Banten

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

12,54 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp936 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,37%

2025

Kemiskinan

5,38%

2026 · BPS

IPM

74,48

2024 · BPS

UMP

Rp3,1 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

6,69%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,37%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Banten 5,37% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
BantenIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeBantenIndonesia
Januari 20175,75%5,07%
Januari 20185,77%5,17%
Januari 20195,26%5,02%
Januari 2020-3,39%-2,07%
Januari 20214,49%3,7%
Januari 20225,03%5,31%
Januari 20234,81%5,05%
Januari 20244,79%5,03%
Januari 20255,37%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Banten yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA CILEGON22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA SERANG22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA TANGERANG22IHK per kelompok pengeluaran