sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Papua Barat Daya

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua Barat Daya

105,9

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−25,24

Terhadap nasional

Peringkat

30 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Jan 2024 – Sep 2026

Tren Papua Barat Daya dan Indonesia

105,9

NTP

Tren Papua Barat Daya dan IndonesiaNTP, Papua Barat Daya: 105,9 pada September 2026, dari 99,35 pada Januari 2024.
Papua Barat DayaIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapua Barat DayaIndonesia
November 2023—116,7
Desember 2023—117,8
Januari 202499,35118,3
Februari 202499,15121
Maret 202499,03119,4
April 202498,88116,8
Mei 202498,62116,7
Juni 202498,77118,8
Juli 2024100,9119,6
Agustus 202498,75119,9
September 2024100,4120,3
Oktober 2024101,8120,7
November 2024102121,3
Desember 2024101,1122,8
Januari 2025102,1123,7
Februari 2025103123,5
Maret 202597,36123,7
April 202597,96121,1
Mei 2025101121,2
Juni 202598,67121,7
Juli 2025101,2122,6
Agustus 2025101,2123,6
September 2025106,9124,4
Oktober 2025103,8124,3
November 2025100,6124,1
Desember 2025102,3125,4
Januari 2026100,3123,6
Februari 202699,62125,5
Maret 2026100,1125,4
April 202697,33125,2
Mei 202697,29127,7
Juni 202698,01127,7
Juli 202696127,8
Agustus 202697,76129,2
September 2026105,9131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Papua Barat Daya, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Papua Barat Daya105,9Sep 2026Pilihan Anda
DKI Jakarta106,5Sep 2026Provinsi
Bali103,6Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah