sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani

Rasio harga yang diterima dan dibayar petani sebagai ukuran daya beli.

Segar

NTP

131,1

Sep 2026

Harga diterima (IT)

168,9

Sep 2026

Harga dibayar (IB)

128,8

Sep 2026

Rilis berikutnya

Belum tercatat

Jadwal rilis belum tercatat di katalog

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Harga dibayar (IB), dari waktu ke waktu

128,8

September 2026

Harga dibayar (IB), dari waktu ke waktuHarga dibayar (IB): 128,8 pada September 2026, dari 118,3 pada November 2023.
Harga dibayar (IB)
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeHarga dibayar (IB)
November 2023118,3
Desember 2023118,8
Januari 2024119,1
Februari 2024119,8
Maret 2024120,9
April 2024121,4
Mei 2024121,3
Juni 2024121,4
Juli 2024120,9
Agustus 2024120,8
September 2024120,5
Oktober 2024120,6
November 2024121
Desember 2024121,8
Januari 2025121,9
Februari 2025121,5
Maret 2025123,1
April 2025124,1
Mei 2025123,7
Juni 2025124
Juli 2025124,5
Agustus 2025124,6
September 2025124,7
Oktober 2025124,8
November 2025124,7
Desember 2025126
Januari 2026125,4
Februari 2026126,2
Maret 2026126,8
April 2026127,1
Mei 2026127,7
Juni 2026128,5
Juli 2026128,1
Agustus 2026128,2
September 2026128,8
Lihat seri

Bagaimana di daerah?

Harga dibayar (IB) per provinsi, dari yang tertinggi
WilayahHarga dibayar (IB)PeriodeStatus
Kalimantan Tengah137,4Sep 2026Segar
Maluku Utara135,4Sep 2026Segar
Sulawesi Utara135,2Sep 2026Segar
DI Yogyakarta134,5Sep 2026Segar
Bengkulu134,1Sep 2026Segar
Sulawesi Barat133,2Sep 2026Segar
Gorontalo132,5Sep 2026Segar
Sumatera Selatan132,3Sep 2026Segar
Jawa Tengah131Sep 2026Segar
Sumatera Barat130,4Sep 2026Segar
Lampung130,2Sep 2026Segar
Kalimantan Selatan130Sep 2026Segar
Sulawesi Tengah130Sep 2026Segar
Kalimantan Barat129,6Sep 2026Segar
Bali129,4Sep 2026Segar
Jambi129,3Sep 2026Segar
Banten129,3Sep 2026Segar
Kalimantan Timur129,3Sep 2026Segar
Maluku129,1Sep 2026Segar
Jawa Timur128,9Sep 2026Segar
Sulawesi Tenggara128,9Sep 2026Segar
Kepulauan Bangka Belitung128,8Sep 2026Segar
Sumatera Utara128,5Sep 2026Segar
Nusa Tenggara Barat127,5Sep 2026Segar
Aceh126,3Sep 2026Segar
Sulawesi Selatan125,8Sep 2026Segar
Riau125,2Sep 2026Segar
Jawa Barat125,1Sep 2026Segar
Papua Pegunungan123,9Sep 2026Segar
Papua Barat Daya122,2Sep 2026Segar
Papua Tengah122,1Sep 2026Segar
Nusa Tenggara Timur122Sep 2026Segar
Papua Barat121,6Sep 2026Segar
Kepulauan Riau120,6Sep 2026Segar
Papua120Sep 2026Segar
Kalimantan Utara119,4Sep 2026Segar
Papua Selatan118Sep 2026Segar
DKI Jakarta116,8Sep 2026Segar

Rilis berikutnya

Notifikasi dikirim saat data baru benar-benar tersedia.

Beri tahu saya saat data tersedia.