sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Sulawesi Tenggara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sulawesi Tenggara

115,6

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−15,55

Terhadap nasional

Peringkat

23 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Sulawesi Tenggara dan Indonesia

115,6

NTP

Tren Sulawesi Tenggara dan IndonesiaNTP, Sulawesi Tenggara: 115,6 pada September 2026, dari 106,2 pada November 2023.
Sulawesi TenggaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi TenggaraIndonesia
November 2023106,2116,7
Desember 2023106,5117,8
Januari 2024107,8118,3
Februari 2024108,9121
Maret 2024110,9119,4
April 2024116,7116,8
Mei 2024114,2116,7
Juni 2024117,6118,8
Juli 2024116119,6
Agustus 2024116,3119,9
September 2024116,6120,3
Oktober 2024114,2120,7
November 2024113,5121,3
Desember 2024115,9122,8
Januari 2025120123,7
Februari 2025118,5123,5
Maret 2025114,7123,7
April 2025113121,1
Mei 2025113,9121,2
Juni 2025110,7121,7
Juli 2025107,8122,6
Agustus 2025108,9123,6
September 2025106,7124,4
Oktober 2025101,8124,3
November 2025102124,1
Desember 2025103,5125,4
Januari 2026103,8123,6
Februari 2026100,2125,5
Maret 202698,55125,4
April 202698,15125,2
Mei 2026101,6127,7
Juni 2026101,6127,7
Juli 2026110,6127,8
Agustus 2026113,1129,2
September 2026115,6131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Sulawesi Tenggara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Sulawesi Tenggara115,6Sep 2026Pilihan Anda
Kalimantan Utara117,3Sep 2026Provinsi
Banten114Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah