sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Sulawesi Tenggara

Delapan sudut pandang untuk memahami satu wilayah.

Penduduk

2,84 jt jiwa

2025 · BPS

PDRB

Rp204 T

2025 · BPS

Pertumbuhan

5,79%

2025

Kemiskinan

10,02%

2026 · BPS

IPM

73,48

2024 · BPS

UMP

Rp3,31 jt

2026 · BPS

Inflasi

Belum ada

Inflasi umum hanya tersedia untuk tingkat nasional

Pengangguran

3,31%

2025 · BPS

BPS · Rilis terbaru 25 Okt 2026 · Atribusi wajib

Periode observasi berbeda dari tanggal rilis.

Lihat metodologi

BPS / 2017 – 2025

Pertumbuhan dalam konteks nasional

5,79%

yoy, PDRB harga konstan

Pertumbuhan dalam konteks nasionalPertumbuhan ekonomi Sulawesi Tenggara 5,79% pada 2025, dibanding Indonesia 5,11%.
Sulawesi TenggaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSulawesi TenggaraIndonesia
Januari 20176,76%5,07%
Januari 20186,4%5,17%
Januari 20196,5%5,02%
Januari 2020-0,65%-2,07%
Januari 20214,1%3,7%
Januari 20225,53%5,31%
Januari 20235,35%5,05%
Januari 20245,4%5,03%
Januari 20255,79%5,11%

Kabupaten & kota

Kabupaten dan kota di Sulawesi Tenggara yang memiliki seri
WilayahSeri tersediaCakupan
KOTA BUA-BAU22IHK per kelompok pengeluaran
KOTA KENDARI22IHK per kelompok pengeluaran