sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Sumatera Utara

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Sumatera Utara

158

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

+26,86

Terhadap nasional

Peringkat

6 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Nov 2023 – Sep 2026

Tren Sumatera Utara dan Indonesia

158

NTP

Tren Sumatera Utara dan IndonesiaNTP, Sumatera Utara: 158 pada September 2026, dari 127,8 pada November 2023.
Sumatera UtaraIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodeSumatera UtaraIndonesia
November 2023127,8116,7
Desember 2023129117,8
Januari 2024129,2118,3
Februari 2024130,6121
Maret 2024132,7119,4
April 2024133,3116,8
Mei 2024132,1116,7
Juni 2024133,2118,8
Juli 2024134,2119,6
Agustus 2024136,7119,9
September 2024138,6120,3
Oktober 2024141,4120,7
November 2024145,8121,3
Desember 2024147122,8
Januari 2025145123,7
Februari 2025145123,5
Maret 2025145,8123,7
April 2025141,2121,1
Mei 2025139,5121,2
Juni 2025138,8121,7
Juli 2025139,8122,6
Agustus 2025144,5123,6
September 2025146,1124,4
Oktober 2025148,8124,3
November 2025149,3124,1
Desember 2025146,6125,4
Januari 2026150,8123,6
Februari 2026154,2125,5
Maret 2026157,2125,4
April 2026162,5125,2
Mei 2026159,9127,7
Juni 2026156,1127,7
Juli 2026157127,8
Agustus 2026157129,2
September 2026158131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Sumatera Utara, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Sumatera Utara158Sep 2026Pilihan Anda
Kepulauan Bangka Belitung168,9Sep 2026Provinsi
Sumatera Selatan156,7Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah