sumber
sumber

Jelajahi Sumber

Data Indonesia dengan sumber yang dapat ditelusuri.


Nilai Tukar Petani di Papua Pegunungan

Pahami angka daerah bersama pembanding nasional.

Papua Pegunungan

92,58

Sep 2026

Indonesia

131,1

Sep 2026

Selisih

−38,53

Terhadap nasional

Peringkat

38 dari 38

Dari yang tertinggi

BPS / Jan 2024 – Sep 2026

Tren Papua Pegunungan dan Indonesia

92,58

NTP

Tren Papua Pegunungan dan IndonesiaNTP, Papua Pegunungan: 92,58 pada September 2026, dari 100,2 pada Januari 2024.
Papua PegununganIndonesia
Lihat tabel data
Data di balik grafik
PeriodePapua PegununganIndonesia
November 2023—116,7
Desember 2023—117,8
Januari 2024100,2118,3
Februari 202499,71121
Maret 2024101,4119,4
April 2024103,1116,8
Mei 2024102,4116,7
Juni 2024102,9118,8
Juli 2024101,2119,6
Agustus 2024100,7119,9
September 202499,81120,3
Oktober 202499,09120,7
November 2024100121,3
Desember 202499,69122,8
Januari 2025100,4123,7
Februari 2025100,1123,5
Maret 202598,84123,7
April 202598,07121,1
Mei 202597,57121,2
Juni 202597,89121,7
Juli 202597,49122,6
Agustus 202597,6123,6
September 202597,7124,4
Oktober 202597,82124,3
November 202597,97124,1
Desember 202596,96125,4
Januari 202696,75123,6
Februari 202696,67125,5
Maret 202697,04125,4
April 202694,4125,2
Mei 202693,93127,7
Juni 202693,7127,7
Juli 202692,58127,8
Agustus 202692,82129,2
September 202692,58131,1

Perbandingan daerah

Nilai Tukar Petani: Papua Pegunungan, provinsi di sekitarnya dalam peringkat, dan nasional
WilayahNTPPeriodePembanding
Papua Pegunungan92,58Sep 2026Pilihan Anda
Maluku99,19Sep 2026Provinsi
Indonesia131,1Sep 2026Nasional

Data kabupaten/kota

Tampilkan hanya wilayah yang memiliki seri. Ketiadaan data bukan nol.

Lihat profil wilayah